© Handwerkskammer Flensburg

Formulare und Merkblätter rund um Ihre Existenzgründung

Bei Fragen helfen Ihnen unserere Gründer-Experten gerne weiter.

Ihre Ansprechpartner bei Fragen zur Existenzgründung

Sönke Wellhausen
Zuständig für die Landkreise: Nordfriesland, Flensburg

Telefon 0461 866-163
Telefax 0461 866-363
s.wellhausen@hwk-flensburg.de

Jörg Koll
Zuständig für die Landkreise: Dithmarschen-Nord, Rendsburg-Eckernförde

Telefon 0461 866-134
Telefax 0461 866-334
j.koll@hwk-flensburg.de

Heiko Schädlich
Zuständig für die Landkreise: Schleswig-Flensburg, Dithmarschen-Süd

Telefon 0461 866-135
Telefax 0461 866-335
h.schaedlich@hwk-flensburg.de

Ihre Ansprechpartnerinnen bei Fragen zur Eintragung bei der Handwerkskammer Flensburg | Handwerksrolle

Anja Dietrich
Zuständig für den Anfangsbuchstaben des Nach- bzw. Firmennamens: S - Z

Telefon 0461 866-172
Telefax 0461 866-372
a.dietrich@hwk-flensburg.de

Kerstin Hansen
Zuständig für den Anfangsbuchstaben des Nach- bzw. Firmennamens: H - K

Telefon 0461 866-157
Telefax 0461 866-357
k.hansen@hwk-flensburg.de

Levke Jensen
Zuständig für den Anfangsbuchstaben des Nach- bzw. Firmennamens: L - R

Telefon 0461 866-195
Telefax 0461 866-395
l.jensen@hwk-flensburg.de

Karola Schade
Zuständig für den Anfangsbuchstaben des Nach- bzw. Firmennamens: A - G

Telefon 0461 866-118
Telefax 0461 866-318
k.schade@hwk-flensburg.de

Sara Lorenzen

Telefon 0461 866-116
Telefax 0461 866-316
s.lorenzen@hwk-flensburg.de